Ораторское искусство в бизнесе

Ораторское искусство в бизнесе в первую очередь имеет отношение к презентациям. Презентациям чего угодно какому угодно количеству людей — от одного человека за чашечкой кофе, общаяясь про мягкие игрушки и подарки, и до сотен человек и презентации мультибрендовых супер-навороченных интересных штук. Суть остаётся одна — используется ораторское искусство (с небольшими поправками на масштаб и количество публики). Поскольку наибольшее количество проблем возникает при общении не с одним человеком, а с несколькими, то сосредоточимся в нашей статье на презентациях перед группой людей.

Ораторское искусство в бизнесе – первопричина или инструмент

Каждый из нас хочет уметь красиво и убедительно говорить. Уверенно и эффективно выступать. И вот вопрос — ораторское искусство важнее меня — личности и знаний. Или инструмент для их продвижения… Сколько раз мы задавали вопрос знакомым и себе: «Почему он/она успешнее меня?» И столько же раз мы слышим разные версии. Наиболее популярные: у него родственники……

Как развить в себе харизму

Харизма – это потрясающее умение располагать к себе любых людей, притягивать взгляды и внимание, заставлять себя слушать и восхищаться. Харизма – это не только привлекательная внешность, это нечто большее. На харизматичного человека хочется равняться, подражать ему. Некоторым это свойство дано с рождения, и им, однозначно, повезло. Но если вы не входите в число этих людей, не отчаивайтесь – харизму можно развить в себе самостоятельно. Конечно, для этого нужно приложить немало усилий и потратить время, однако, результат вас порадует – обладая харизмой, вы сможете с легкостью вступать в нужные вам взаимоотношения с людьми, налаживать желаемые контакты и просто общаться с интересными вам личностями. Харизма поможет как в деловых отношениях, так и в личных.

Как воспитать в себе дисциплину

Самодисциплина – это очень важное качество для тех, кто хочет достичь успеха в жизни и бизнесе. Если человек вечно везде опаздывает, не вовремя сдает выполненные проекты, не может усилием воли выйти из социальных сетей и начать работать, то ему не хватает дисциплинированности и самоорганизации. К тому же, дисциплина важна не только в работе. Когда вы…

Как стать лидером

На жизненном пути каждого человека время от времени встречаются сложные ситуации, и чтобы принять правильное решение, необходимо проявить свой характер. Как правило, именно в таких ситуациях и выявляется степень твердости характера и настойчивости. За человеком, который не умеет проявлять твердость в решении важных вопросов и демонстрирует непостоянность, никогда не пойдут другие люди.

Твоя жизнь пройдет через пень-колоду — или по-другому?

Большинство людей плохо планируют свою жизнь, менее тщательно чем свой отпуск, намного менее тщательно чем свой отпуск! Поэтому отпуск у них пройдет по строгому сценарию, а вот жизнь у большинства пройдет через пень-колоду.

Три способа мышления, определяющие нашу жизнь

Озвученная здесь концепция – не моё ноу-хау, но она заслуживает пристального внимания! Социологи и психологи (такие, как Стивен Гиллиген, Джозеф Кэмпбел, Владимир Пропп и другие) пришли к выводу, что человек по жизни идет одним из трех путей. Эти пути не зависят от времен, их можно проследить на всех этапах развития человечества. Вот они, три способа…

Как стать богатым с нуля

Каждый для себя сам должен определить критерии материального богатства. Как говорится: «сколько вешать в граммах?» Когда наступит богатство — при достижении состояния 1 млн $, 10 млн $, 100 млн $.? Кто-то с ходу брякнет: стотыщпицот миллионов баксов мне хватит ! А что за этим стоит? Да ничего – этот человек скорее всего сразу даже и не скажет зачем ему такие деньги и что он на них купит. А если и купит что-то, то зачем ему это?