Психология бизнеса


Вопреки расхожему мнению, психология бизнеса — это не только тренинги личностного роста, эффективного управления и повышения продаж. T&P узнали у профессора Владимира Серкина, чем образ мира предпринимателя отличается от остальных, как возникают коллективная память и мышление сотрудников и почему словосочетание «честный бизнесмен» все еще звучит для нас неестественно.

Двойная жизнь: как неприятие собственных чувств влияет на успешную карьеру


Почему создавать пропасть между личной и рабочей деятельностью опасно. Советы бизнес-тренера
Однажды мне довелось проводить обучение для очень солидных чиновников, которые в силу своих должностей и уже отнюдь не юного возраста буквально олицетворяли строгость и формализм власти. С такими людьми всегда непросто работать в силу их закрытости. Но когда нам удалось пробить лед официозного отчуждения, я стал свидетелем картины, до сих пор оживающей перед глазами: солидные дяди в костюмах с хохотом стали бегать между рядами кресел, складывая и запуская друг в друга бумажные самолетики… А в другой раз очень уважаемый человек престижной профессии, лишенный условиями тренинга возможности демонстрировать свой статус, после абсолютно невинной реплики другого участника: «А Вы вообще кто такой?» психологически буквально «рассыпался». Или женщина, построившая блестящую карьеру и воспитавшая нескольких детей, зарыдала после нехитрого рассказа о вроде бы неплохо проведенном отпуске с мужем.

Как добиваться поставленных целей. Основы психологии успеха


В жизни часто бывает так, что вам необходимо сделать нечто важное. Вы осознаете важность дела, но вам не хватает желания и энергии работать. Как говорят психологи — у вас низкая мотивация к деятельности.

Как бедность влияет на мозг


Люди, выросшие в бедности, как правило, остаются в нищете. Бедность влияет на мозг, заставляя человека принимать плохие решения и оставаться внизу социальной лестницы. Чтобы справиться с этим, нужно изменить образ мыслей.

Чем отличается мышление нищего от богача


Прежде чем завидовать кому-то, посмотрите сначала историю его жизни и какой путь он проделал для достижения нынешнего положения. Какие испытания довелось пройти, сколько работать над собой и над своими навыками, сколько преодолевать препятствий. И соотнесите это с тем «диванным режимом», в котором вы пребываете значительную часть свободного времени.

Как стать миллионером до 22 лет


Абсолютное большинство людей в 20 лет еще не видят своих жизненный целей. Но есть исключения, которые уже к 22 годам успели стать миллионерами. И не в наследстве или исключительной трудоспособности, целеустремленности и сообразительности. Они опробовали свои силы в разном бизнесе – продавали очки или грибы, варенье или открытки и достигли успеха.
Вашему вниманию 12 сообразительных молодых людей, ставших миллионерами до 22 лет.

7 мудрых советов отца-миллионера


Советы простые, как лапоть, и эффективные, как лом
Опыт, не исполненные мечты и байки про свой первый мотоцикл — все это отец передает своим наследникам. А еще передает финансовый менталитет: стратегическое планирование годового бюджета или стратегию «Сосед, одолжи тыщу до аванса».

Как стать миллионером в России – пошаговый план действий


Неудивительно, что деньги открывают путь к роскоши, недоступным ранее развлечениям и активной жизни. И хотя стать «толстосумом» непросто, люди интересуются, как стать миллионером в России.